Мне минуло 16 лет, мне скучно мне грустно, а во городе то было во Казани, сарафанчик расстегайчик, колокольчик однозвучный. во!
Опера Кармен действительно красивая, музыка, голоса, исполнение, драматическая игра актеров. А вот костюмы в Большом театре у этой постановки вульгарны и дешевы (не по цене, а по внешнему виду). Декорации грязно серого цвета. На сцене лежат грязные картонные коробки исписанные граффити и выдранные кресла из автомобилей. Декорации и костюмы разрушают волшебство, которое создает прекрасная музыка и исполнение, мешают смотреть спектакль. А уж когда во 2 акте выехали мужчины на роликах вместо тореадоров с тележкой из Ашана, ничего кроме раздражения мы не испытали. На поклонах разглядывала артистов в их ужасных вульгарных костюмах и сочувствовала им. Публичные дома в кино выглядят пристойнее, чем костюмы, которые отдели на некоторых героинь. Если в мире сейчас так принято ставить оперу, это не значит, что и Большой театр должен идти за всеми. Давайте покажем всем пример и добавим немного вкуса в костюмы и декорации, а то посоветовать смотреть это не возможно. Только слушать с закрытыми глазами.
<u>№7.</u> 1) E-dur - cis-moll; 2) Es-dur - c-moll; 3) A-dur - fis-moll; 4) As-dur - f-moll.
<u>№8.</u> 1) D-dur: фа#до#; 2) Des-dur: си♭ми♭ля♭ре♭соль♭; 3) f-moll: си♭ми♭ля♭ре♭; 4) fis-moll: фа#до#соль#; 5) H-dur: фа#до#соль#ре#ля#; 6) h-moll: фа#до#; 7) Es-dur: си♭ми♭ля♭; 8) b-moll: си♭ми♭ля♭ре♭соль♭.
<u>№9</u>. 1) g-moll: ре-ми♭-фа#-соль; 2) c-moll: соль-ля♭-си♮-до; 3) b-moll: фа-соль♭-ля♮-си♭; 4) f-moll: до-ре♭-ми♮-фа; 5) gis-moll: ре#-ми-фа(x)-соль#; 6) cis-moll: соль#-ля-си#-до#; 7) h-moll: фа#-соль-ля#-си; 8) fis-moll: до#-ре-ми#-фа#.
1950-е,
Поп-музыка — направление современной музыки, отличается простотой, инструментальной частью и ритмом, с меньшим вниманием к вокалу.
Суровые горы стеною стоят
Леса зеленея, прохладой шумят.
На севере злятся метели, метут.
На юге давно абрикосы цветут
Как много цветов по весне расцветет.
Как много людей на планете живет
И все они любят родные края.
И все они дети планеты земля.
Припев:
Давайте дружить, давайте любить
Давайте друг другу улыбки дарить
Добром за добро не стеснятся платить
И в гости почаще друг к другу ходить
Давайте смеяться давайте играть
Давайте друг другу во всем доверять
Мы будем дружить как большая семья
И станет счастливой планета Земля!
II Башкирия дарит нам липовый мед
И хлопковый рай по-узбекски зовет
Армянские сладости тают во рту.
Таджикские фрукты берите к столу.
С полей Казахстана арбузы везем.
Лезгинку танцуем, калинку поем.
У каждых народов по капле берем.
И все это нашим любимым зовем
<span>Припев: </span>
Давайте дружить, давайте любить
Давайте друг другу улыбки дарить ( и.т.д.)
Речитативом: Российский народ, Белорусский народ.
Народ Украины встает в хоровод.
Обнимем друг друга, и руки пожмем
И песенку эту о дружбе споем
<span>Припев………..</span>